Новые успехи отечественного агропрома

По мнению министра сельского хозяйства А.Ткачева, в нынешнем году продолжится развитие отечественного агропрома, и объем произведенной продукции вырастет еще на 3,5-4 процента. И это – несмотря на сложные погодные условия, катаклизмы, позднее наступление весны во многих сельскохозяйственных регионах, что потребовало корректировки сроков посевной.

Уже сейчас по словам президента Российского зернового союза А.Злочевского возникли сложности со складированием зерна в Поволжском регионе из-за огромного урожая; при том, что сохранились и очень большие переходящие запасы. Особенно это чувствуется в Самарской, Саратовской и Пензенской областях. Министр сельского хозяйства А.Ткачев предполагает, что всего в 2017 г. будет намолочено зерна порядка 103 000 000 — 105 000 000 т.

Еще большие достижения демонстрируют овощеводы-тепличники, рост продукции которых по сравнению с прошлым годом увеличился к началу августа на 20,5 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, и составил 522 400 т (огурцы -368 900, помидоры – 145 400 т). Лидируют труженики Краснодарского и Ставропольского краев.


Назад в блог Следующая запись