Институт органического сельского хозяйства


Институт органического сельского хозяйства приступает к реализации цикла семинаров, целью которых является повышение урожайности и рентабельности в классическом производстве с использованием биологических технологий.

Основная задача семинаров — дать системные знания, включающие в себя многолетний научный и практический опыт многих учёных и практиков, агрономов России и других стран. В ходе обучения участники получат интегрированные знания, охватывающие все агрономические процессы и раскрывающие механизмы, происходящие в органическом земледелии.

На семинарах состоится презентация новейших методов и технологий производства сельскохозяйственной продукции, позволяющих повысить урожайность и рентабельность, а также разработанной нами линейки органических удобрений и биологических средств защиты растений.

Основная задача курса — дать системные знания, включающие в себя многолетний научный и практический опыт многих учёных и практиков агрономов России и других стран. В ходе обучения участники получат интегрированные знания, охватывающие все агрономические процессы и раскрывающие механизмы, происходящие в органическом земледелии.




После прохождения курса участникисмогут самостоятельно разработать базовую технологическую карту под свои культуры с учётом почвенно-климатических условий и технического парка, для её последующей реализации.

В августе текущего года на базе лаборатории Института органического сельского хозяйства в Этномир (Калужская область) состоялся первый семинар. Участниками мероприятия стали специалисты хозяйств из разных регионов страны и ближнего и дальнего зарубежья, фермеры, представители производственных и сервисных компаний.

Следующие семинары будут организованы Институтом 08 октября 2016 года– базовый курс для агрономов и фермеров, 22-23 октября 2016 года — углубленный курс для агрономов.
Заявки на участие в семинарах принимаются по телефону +7 495 710 72 45, elena.moldanova@ioa.institute



Курс ведут специалисты Института органического сельского хозяйства:

Занилов Амиран Хабидович
к.с.н, председатель научного совета
Основатель экологического кластера на Северном Кавказе, заведующий кафедрой трансфера инновация в АПК в Федеральном центре сельхозконсультирования и переподготовки кадров АПК при Министерстве сельского хозяйства РФ. Практик с 7 летним опытом внедрения органической технологии на различных культурах и в различных регионах. Несколькопатентов, более 10 научных публикаций.

Гараев Иван Анатольевич
Генеральный Директор
Разработчик технологии органического сельского хозяйства с 2009 года, практическое внедрение с 2014 года, разработка технологических и рецептурных решений, выстраивание полной вертикали от производства удобрения до продажи органической продукции в собственной рознице, практическое выращивание в теплицах органической продукции на площади 2,5 Га., Разработка системы контроля за всеми операциями при внедрении органической технологии.

Анисимова Лилия Георгиевна
Директор по науке
Ведущий разработчик биопрепаратов Института органического сельского хозяйства. Несколько разработанных препаратов, выделенных штаммов, полный контроль производства, полное ведение лабораторных и полевых испытаний. Несколько патентов, более 60 научных публикаций.

Назад в блог Следующая запись