Растет и крепнет отечественный АПК

С тех пор, как руководство страны ввело вынужденные меры по запрету поставок продовольствия и некоторых других групп товаров сельхозназначения из русофобских стран, удалось практически в 2 раза уменьшить этот вредный для отечественных товаропроизводителей импорт. Граждане России с большим одобрением поддержали президента и премьер-министра в ведении антисанкционных мер, и с огромной радостью отказались от надоевших пармезанов и хамонов, перейдя на отечественные и высоко полезные сырные продукты, ливерные колбасы и сосиски из сои.

Руководитель аграрного цеха страны А.Ткачев отмечает нынче, что у отечественных сельскохозяйственных производителей открылось «окно возможностей» после ликвидации конкуренции импортной продукцией. Он тысячу раз прав: теперь, например, вместо «долгоживущих» польских яблок покупатель может купить доступные по цене фрукты из Воркуты, а вместо норвежского лосося – ничем ему не уступающего белорусского собрата!

Рынок не терпит пустоты, считает А.Ткачев, отчего на прилавках наших продмагов общая стоимость зарубежных товаров уменьшилось к началу 2017 г. до $25 млрд. За три года с 2013 г. россияне в 3 раза меньше стали употреблять импортную свинину, в 2,5 раза – импортное птичье мясо, в 2 раза – импортные овощи! При этом ударным трудом отечественные импортозаместители нарастили общий объем сельхозтоваров на 11 процентов.

С 06.08.2015г. в рамках заботы о населении страны ликвидировано (раздавлено бульдозерами, сожжено, закопано в землю) примерно 17 000 т запрещенных продуктов. И в то время, когда из-за этого в одной только Италии фермеры потерпели убытков на €11-12 млрд., а США каждый год – до $2,2 млрд., россияне уверенно смотрят в будущее и подсчитывают доходы!


Назад в блог Следующая запись