«Санкционку» – ДАВИТЬ!

Народные избранники продолжают не жалея сил трудиться на благо родного электората: 12.07.2017г. Государственная Дума Российской Федерации рассмотрела в 1-м чтении законопроект сенатора А.Белякова, предполагающий не уничтожение, а передачу на безвозмездной основе продовольственной «санкционки» неимущим и бедным россиянам, и отклонила его.

Лишь 18 процентов элдэпээровцов, коммунистов и свободороссов голосовали за предложение А.Белякова, в то время, как истинные защитники населения – единороссы, сказали ему решительное «Нет!». Главный радетель россиян – глава Комитета по экономической политике С. Жигарев сообщил, что продуктов таковых немного, и заниматься их перераспределением, хранением и сертификацией – накладно.

Действительно, в то время как Россия продолжает оказывать материальную помощь братскому сирийскому народу, отправляет ежемесячно караваны с продовольствием в Донбасс и на Луганщину, а также вкладывает средства в модернизацию армии и предстоящий чемпионат мира по футболу, крайне нерачительно подвергать государственный бюджет дополнительно нагрузке.

Предложение противоречит законам «О специальных экономических мерах» и «О таможенном регулировании в РФ». К тому же, в основном все эти товары — высокого качества и цены, и никогда не входили в рацион питания нищих!

Уместно будет напомнить, что хотя на бездуховном Западе и принято заниматься благотворительностью в отношении неимущих слоев населения, у России – свой, особый путь! Французский пример, где между крупными продуктовыми маркетами и благотворительными организациями заключаются соглашения о дарении продуктов с истекающим сроком хранения, равно как и итальянский – где по закону можно отдавать нереализованные продукты голодным – нам не указ. Кроме того, порочность данной практики подтверждается и тем, что подобные системы фудшеринга с 2012 г. приняты ФРГ, Австрийской республикой и Швейцарской конфедерацией.


Назад в блог Следующая запись