«Волшебные» очки, как двигатель прогресса

Мировой гигант AGCO – производитель сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники уже пару лет использут на сборке технологию виртуальной реальности с очками Glass Enterprise Edition и программным обеспечением Proceedix. Ими оснащены работники завода в американском Джексоне (штат Миннесота), где сходят с конвейера машины под торговыми марками Challenger и Massey Ferguson.



Опыт показал, что это новшество более чем на 30 процентов уменьшило продолжительность операций по контролю качества сборки, на 25 процентов ускорило выпуск мелкосерийных сложных машин и в три раза ускорило обучение служащих. Эффективность работы возросла благодаря высвобождению рук за счет исключения большеразмерных и дорогих тестирующих компьютеров-планшетов для техники индивидуального проектирования.

С помощью инновационных очков легко сканируются серийные номера изделий, находятся и просматриваются нужные инструкции, контрольные списки, фото, а также вносятся голосовые замечания для сменщиков. Важно то, что сами работники находят новый инструмент удобным и полезным, делающим производственный процесс более безопасным. Корпорация собирается оснастить «волшебными» очками еще 6 своих предприятий.


Назад в блог Следующая запись