Всё для сельского хозяйства

Грядет диктат потребителя

Американское издание «The Gazette» опубликовало материал, посвященный тому, каким образом будут определяться пути развития мирового сельского хозяйства.  Статья представляет собой концептуальное видение будущего аграрной отрасли с точки зрения бывших руководителей аграрной отрасли США.

Читать дальше

Новая экономическая политика домохозяйств

Очередные успехи экономической и социальной политики руководства страны привели к тому, что – как показало сентябрьское исследование Фонда Общественного Мнение – в сентябре уже 30 процентов жителей России выбрали новую стратегию семейных расходов: экономию за счет выбора в магазинах товаров/продуктов из пониженного ценового сегмента.

Читать дальше

Президент в Воронеже: развивать поддержку села

13 октября 2017г. на совещании по сельскохозяйственным вопросам, проведенном в Воронеже, Президентом Российской Федерации В.В.Путиным была дана высокая оценка труженикам села Воронежской области. Он отметил, что местный аграрно-промышленный комплекс демонстрирует хорошие показатели роста, а область держится в первой пятерке российских лидеров отрасли.

Читать дальше

Поздравление с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

8 октября 2017 года Президент Россиской Федерации Владимир Путин поздравил тружеников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Читать дальше

Крупнейшие российские мясопроизводители - в Черноземье

Ушедший 2016 год позволил шести компаниям Центрально-Черноземного региона – производителям мясной продукции – войти в десятки крупнейших по России. Лидером по объему выпуска стала ГК «Черкизово» (644 400 т в убойном весе), имеющая предприятия в Воронежской и Липецкой областях,

Читать дальше

NEW HOLLAND продолжает удивлят

Компании NEW HOLLAND AGRICULTURE с помощью своего подразделения FPT INDUSTRIAL удалось создать концептуальный образец трактора, который  использует в качестве топлива метан, производимый в фермерских хозяйствах как побочный продукт (отходы) производства.

Читать дальше

"ПАЛЬМА" против телевизора

ГК «Эфко» в лице гендиректора Е.Ляшенко обратилась открытым письмом к гендиректору ВГТРК О.Добродееву с жалобой на автора разоблачительных видеофильмов знаменитого «мусорщика» А. Мамонтова: на этот раз эфирный мэтр занялся не политическими расследованиями, а экономическими - и «размазал об асфальт»  пальмовое масло.

Читать дальше

«Волшебные» очки, как двигатель прогресса

Мировой гигант AGCO – производитель сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники уже пару лет использут на сборке технологию виртуальной реальности с очками Glass Enterprise Edition и программным обеспечением Proceedix.

Читать дальше